Мы – успешны! Свой мир мы строим сами! - «Школьное партисипаторное бюджетирование» 2021 г

19.10.2021

На базе Первой школы г.Надым 19 октября 2021 года состоялось торжественное открытие «Мастерской самоуправления» - кабинета, появившегося в результате активного участия школьного ученического самоуправления в проекте «Школьное партисипаторное бюджетирование», который реализуется в рамках регионального проекта «Уютный Ямал». Он дает возможность ученикам принять активное участие в выдвижении собственных идей по развитию школы, а также выборе и контроле реализации значимых для них дел.  Теперь у ребят есть своя комфортная рабочая зона, где они будут решать вопросы школьной жизни, продумывать различные интересные мероприятия.

Школьное ученическое самоуправление в школе №1 имеет свои традиции, и поэтому деятельность ребят достаточно успешна: призеры муниципального этапа  Всероссийского конкурса молодежных команд самоуправления – 2021, муниципальных конкурсов среди школьных СМИ «Медиа-вызов»-2019 и «Джуниор скиллс» -2020, региональных конкурсов «Лидер  самоуправления»  и  «Хакатон-2020», обладатели двух муниципальных  грантов на 300 тысяч рублей партисипаторного бюджетирования.

Наши дети – наше будущее! И важно быть с ними «на одной волне», этим качеством в полной мере обладает педагог-организатор Макаревская Д.П., под мудрым наставничеством которой и развивается жизнь активной команды юных управленцев.

«Самоуправление готовит ребят к будущей взрослой жизни. Умение сотрудничать, работать в команде, рождать идеи, планировать и достигать поставленные цели - это отличное начало для их будущих побед!» - эта мысль красной нитью проходила во всем мероприятии, и лидер ученического актива, Диана Книга, подтвердила это еще раз: «Мы помогаем разобраться в самоуправлении, даем возможность каждому заявить о себе, проявить свою  активную позицию, почувствовать себя в центре событий, быть генератором идей, креативным директором, дизайнером или режиссером. Все это позволит нам в будущем не ошибиться с выбором профессии».

Директор школы, Елена Владимировна Сиротинова, поздравив ребят, пожелала им и дальше быть активными как в жизни школы, так и в жизни города, округа, страны.

Право открыть кабинет было предоставлено директору школы Сиротиновой Е.В. и лидеру ученического самоуправления Книга Д.  После  ребята пригласили в свой кабинет всех желающих принять участие в заседании, на котором прошло жаркое и плодотворное обсуждение проекта «Новая школьная спортивная площадка».

Желаем ребятам успехов во всех их начинаниях, достижений поставленных целей,  настойчивости, уверенности и креативности в реализации проектов!Хочу такой сайт

 

Администрация МОУ

«Средняя общеобразовательная школа № 1

с углубленным изучением отдельных предметов»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 07.06.2022

Дата публикации: 19.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».