Фестиваль детской безопасности PRO_ безопасность

11.09.2021

        Ребята 3Б класса вместе с родителями замечательно и с пользой провели выходные дни. Третьеклассники стали  активными участниками ПЕРВОГО ОТКРЫТОГО РАЙОННОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, который проходил 11 сентября на территории СОК «Артика».

        Как же себя вести в огромном мире, где кругом подстерегает опасность?

          Об этом ребятам наглядно показали и рассказали эксперты профильных ведомств и организаций: сотрудники ЯмалСпаса, ОМВД ГИББДД, городского пожарно – спасательного отряда, фельдшеры Скорой помощи и врачи Центра общественного здоровья и профилактики. Ребятам не только напомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях, на дороге и в быту, но и показали, что может случиться если ими пренебречь.

       Третьеклашки посещали разные тематические площадки. Попробовали себя в роли инспектора ГИББДД и пожарного, каждый познакомился с устройством патрульной машины и проехал на велосипедах по полосе с дорожными знаками и пешеходными переходами, примерили очки «пьяного водителя» и попытались порулить. Настоящие герои из ЯмалСпаса продемонстрировали вскрытие машины после ДТП и тушение горящей сковородки, а огнеборцы предложили ребятам подержать  рукав и сбить напором воды кегли. Эксперты из Центра поискового отряда «Лиза Алерт» дали  советы по безопасному поведению в природной и городской среде. Ребята справились с заданиями  на отлично, получив Диплом эксперта «Школы безопасности». Проявили себя ребята  и в игре на футбольном поле в бампербол. Игра была зрелищной и веселой!

        Огромное СПАСИБО организаторам фестиваля – Надымской районной клубной системе! Мероприятие важное и нужное для наших детей!

Благодарю родителей 3Б класса за помощь, поддержку и активное участие в жизни класса!Хочу такой сайт

  

                      Классный руководитель 3 Б класса: 

Ирина Александровна Хайдина

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.09.2021

Дата обновления: 15.09.2021

Дата публикации: 11.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».