Цифровой след – важное достижение школьника

14.07.2021

С 15 августа по 1 сентября состоится заявочная компания проекта «Образовательный сертификат для старшеклассников» в 2021/2022 учебном году. Конкурсный отбор будет проходить по четырем предметам: математика, информатика, физика, химия (для поступления в вузы по направлению ТЭК).

Одним из критериев отбора является «Цифровой след» школьника: подтверждение самостоятельного обучения на современных онлайн-платформах.

Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО рекомендует обратить внимание участников конкурса на возможность уже сейчас приступить к занятиям на онлайн-курсах, размещённых на платформах ОЦ «Сириус», Степик или Лекториум и набирать баллы за успешное завершение курсов. Все курсы бесплатны. По окончании выбранного курса можно бесплатно получить электронный сертификат, который станет существенным преимуществом в конкурсном отборе.

Перечень рекомендуемых онлайн-курсов для 10-11 классов на платформах «Сириус», Степик, Лекториум доступен по ссылке: https://kids.yanao.ru/activity/16360/.

В конкурсном отборе также будут засчитаны сертификаты об успешном завершении учёбы в рамках проектов «Физтех-регионам» и «Яндекс.Лицей».Хочу такой сайт

Для сведения: зачесть самостоятельную учебу школьников на онлайн-курсах возможно не только в проекте «Образовательный сертификат для старшеклассников», но и в других подобных мероприятиях, например, цифровой трек компетенций «Талант 20.35» Олимпиады кружкового движения НТИ https://talent2035.nti-contest.ru/.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.07.2021

Дата обновления: 14.07.2021

Дата публикации: 14.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».