Целевые места в медицинских вузах

11.06.2021

На 2021/2022 учебный год три российских вуза выделили для ямальских выпускников 40 целевых мест для получения высшего профессионального образования по направлению «Здравоохранение и медицинские науки»:

- 4 места для ямальцев выделил Новосибирский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело»;

- 20 мест – Тюменский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело» и 14 мест по специальности «Педиатрия»;

- 2 места – Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» по специальности «Педиатрия».

Целевой набор производится по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний, если они предусмотрены вузом.  Выпускник, претендующий на получение направления на целевое обучение, должен обратиться в медицинские организации автономного округа, подведомственные департаменту здравоохранения автономного округа. В соответствии с Порядком отбора граждан для заключения договора о целевом обучении с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования в Российской Федерации для претендентов определен ряд требований:

- проживание в Ямало-Ненецком автономном округе;

- получение первого высшего профессионального образования;

- наличие среднего балла успеваемости за последние 3 полугодия не ниже 4,0; среднего балла аттестата – не ниже 4,0; среднего балла по химии, биологии и русскому языку – не ниже 4,0.

В пакет заявительных документов также входят:

- заверенная характеристика из школы;Хочу такой сайт

- копии дипломов победителя или призера олимпиады школьников по химии и биологии, иные документы, подтверждающие высокие показатели в учебе, участия в региональных, районных конкурсах, иных мероприятиях за последние два года (при наличии);

- копии документов, подтверждающих профессиональную направленность на медицинскую профессию (работа в медицинских организациях здравоохранения, обучение в профильных классах, участие в волонтерском движении и другое) (при наличии).

Окончательное решение о зачислении абитуриента, направленного на обучение по целевому набору, осуществляет ректор вуза.

Специальности, для которых определены целевые места на факультетах вузов, являются востребованными для городов и поселков Ямала. В связи с чем нет сомнений, что ребята, решившие воспользоваться такой возможностью для получения высшего образования, обязательно трудоустроятся на родном Ямале после окончания вуза. Вместе с тем «целевики», которые не вернутся на работу в родной регион, будут обязаны возместить государству полную стоимость расходов по договору с учреждением здравоохранения.

Получить более подробную информацию о порядке и сроках подачи документов для получения целевого направления можно: 8 (3499) 59-01-72, info@nadym.yamalzdrav.ru, отдел кадров ГБУЗ ЯНАО «Надымская центральная районная больница»».

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.06.2021

Дата обновления: 11.06.2021

Дата публикации: 11.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».