Урок мужества "Горячее сердце"

19.05.2021

19 мая 2021 года в Первой Надымской школе для учащихся 6-7 классов прошли Уроки мужества. Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

В этот день классными руководителями, учителями истории и литературы были подготовлены беседы, классные часы и уроки, направленные на ознакомление учащихся с подвигами воинов Великой Отечественной войны и своих сверстников нашего мирного времени, оценили их вклад и бескорыстную помощь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрость, находчивость и бесстрашие. В ходе мероприятий ребята узнали о нагрудном знаке и Почетной книге «Горячие сердца».

Мероприятия, проведенные в этот день, произвели на школьников большое эмоциональное воздействие, которое, безусловно, позволит им иначе посмотреть на свои поступки и поведение, а также задуматься о проявлении заботы о близких и оказании помощи нуждающимся. Главной идеей проведенных уроков и занятий было признание таких качеств человека как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 20.05.2021

Дата публикации: 19.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».