«Экзамен без стресса»

23.04.2021

В апреле в рамках подготовки к ОГЭ в параллели 9х классов проводилось занятие с элементами тренинга на тему «Экзамен без стресса» педагогами-психологами МОУ «СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Мурадовой Т.Х. и Гайнановой Л.Р.

Целью тренинга являлось снижение уровня тревожности на предэкзаменационном этапе, отработка навыков психологической подготовки, повышение уверенности в своих силах. В ходе занятия выпускники познакомились со способами саморегуляции, волевой мобилизации, релаксации. В начале тренинга с ребятами были согласованы следующие правила проведения: конфиденциальность, «правило-Я», «мы считаем», «говорить по очереди, не перебивая друг друга», «не критиковать».

На занятии использовались такие упражнения, как «Мое настроение», где каждый участник поделился своим расположением духа; «Счет», направленное на тренировку концентрации внимания и умению «слышать» себя и окружающих.

В основной части тренинга разобрали понятие «стресс»: причины его возникновения, проявление. Провели практическую работу «Моделирование жизненных ситуаций: возможности, которые предлагает нам жизнь». Обсудили способы преодоления стресса, режим и рацион во время повышенных нагрузок, способы расслабления и саморегуляции.

В заключении участникам было предложено упражнение «Сильные и слабые стороны», направленное на внутренний поиск ресурсов, самопощь.

По итогу занятия ученики поделились своими впечатлениями и результатами проделанной работы.Хочу такой сайт

   

Педагоги-психологи Мурадова Т.Х., Гайнанова Л.Р. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».