Всероссийский классный час «Будь здоров!»

15.04.2021

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Учащиеся  школы с удовольствием участвовали в мероприятиях, куда вошли разнообразные формы организации деятельности детей: конкурсы рисунков, спортивная эстафета, классные часы, интерактивные игры, танцевальные флешмобы. Ланбина И.А. со своим 1в классом провела квест-игру «Мы за здоровый образ жизни». Дети разгадывали загадки, ребусы, а в конце мероприятия вывели формулу здоровья. А в 1а классе Коваль М.В. начала классный час со слов «Наше здоровье можно сравнить с солнышком, у которого много лучиков, эти лучики живут в каждой клеточке нашего организма». На классном часе солнышко раскрыло секреты, как сохранить здоровье и помогло ребятам вывести эту формулу. ЗДОРОВЬЕ= хорошее настроение+ режим дня+ свежий воздух + правильное питание+ гигиена+ занятие спортом+ закаливание. Хусаинова И.З. провела спортивные соревнования с учащимися, посвященные дню здоровья. Проигравших нет, победила «Дружба», а вернее здоровье. Не обошлось,  конечно же, и без флешмобов. 5б класс вместе с классным руководителем  Еленой Петровной Халевиной и 6б с Ольгой Викторовной Калашниковой на перемене читали призыв быть здоровым  в стихотворной форме, все желающие могли присоединиться. Лидеры ученического самоуправления совместно с педагогами-организаторами Макаревской Д.П. и Дюмаевой Г.Э. провели в холле школы танцевальный  флешмоб.

Выводом такой насыщенной недели стало, что Здоровье- это награда, которую получает человек за усердие. Нужно помнить всегда «Чтобы стать здоровым, надо научиться быть здоровым!»


https://cloud.mail.ru/public/kYAp/px8jb1Wf1

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 26.03.2022

Дата публикации: 15.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».