Учения по противопожарной защите

14.04.2021

14 апреля 2021 на территории Первой школы г.Надым были проведены специальные учения по противопожарной защите. Тактический замысел предполагал, что в школе возгорание на чердачном помещении, при осмотре места возгорания сотрудник школы ушел и не вернулся. Работники школы оперативно сообщили о возгорании и обстоятельствах данного происшествия на пульт ЕДДС, включили автоматическую пожарную сигнализацию и провели эвакуацию персонала и детей в течение нескольких минут.

По прибытии подразделения пожарной охраны на место происшествия директор школы доложил руководителю тушения пожара о количестве эвакуированных людей, а также об обстановке, связанной с возникновением условного пожара. Пожарные провели боевое развертывание, в результате разведки был обнаружен условный пострадавший, который ввиду большого задымления не смог эвакуироваться из горящего здания. Он был доставлен на свежий воздух и передан бригаде скорой помощи.

В ходе учения особое внимание обращалось на организационный вывод учащихся и сотрудников из школы, отработку совместных действий личного состава пожарно-спасательных подразделений с персоналом администрации школы. Также были отработаны действия по организации тушения пожара на начальной стадии боевого развития и создания благоприятных условий для его ликвидации.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 14.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».