Встреча с космонавтом

08.04.2021

В рамках мероприятий тематической  недели «Человек и космос» в СОШ № 4 прошла очная встреча с участием Героя России, 74-го космонавта, экс-рекордсмена мира по суммарному времени пребывания в космосе (747 суток) Авдеевым Сергеем Васильевичем. Встреча состоялась 08 апреля 2021 года,  к участию были приглашены  обучающиеся 6-8 классов. Наши учащиеся 8а и 6б классов вместе с учителями русского языка и литературы Людмилой Федоровной Имкиной и Калашниковой Ольгой Викторовной, с большой радостью приняли приглашение. Встреча была достаточно интересной и насыщена разнообразной информацией. Сергей Васильевич рассказал ребятам и показал все этапы прохождения космонавтом до и после полета в открытый космос. Также ответил на вопросы, которые возникли у ребят по время беседы. Вопросы были разные: про проводимые опыты на орбите и для чего они нужны, про первые чувства, когда находишься в невесомости, вкусная ли еда у космонавтов и многие другие.

  Мы очень рады, что наша страна славится такими героями, и какая же честь для нашего маленького северного городка принять в гости покорителя космоса, и для нас увидеть и услышать такого человека воочию, а также зарядиться энергией упорства, трудолюбия и интереса к жизни!   

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 26.03.2022

Дата публикации: 08.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».