Международный инженерный чемпионат «CASE-IN. Школьная лига»

02.03.2021

С февраля по июнь 2021 г. проходит Международный инженерный Чемпионат CASE-IN, включенный в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Конкурс направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, включен в перечень рекомендованных Минпросвещения России, а также входит в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX.

Школьная лига Чемпионата – это командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технических устройств, выявление наиболее перспективных учащихся, заинтересованных в работе в отраслях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов (ТЭК, МСК).

К участию в Школьной лиге приглашаются:

- школьники 9-11 в командах от 3 до 4 человек по направлению «Решение кейса»: решение участниками инженерного задания по теме Чемпионата «Устойчивое развитие», составленного по реальной или приближенной к реальности производственной ситуации или процессу;

- школьники 3-11 классов индивидуально или в команде до 3-х человек по направлению «Конкурс инженерных решений»: создание технического устройства / программного или графического интерфейса устройства / рисунка / макета, имеющего отношение к ТЭК и МСК.

Для участия в конкурсе необходимо до 22 апреля 2021 г. пройти регистрацию на сайте http://case-in.ru/.  После прохождения регистрации команды получают ссылку на кейс (задание) и необходимые методические материалы к нему. 

Финалы чемпионата по направлениям состоятся в мае-июне 2021 г. на площадке ведущего вуза, детского центра страны (очно или в режиме видеоконференции).

Участие в Международном инженерном Чемпионате CASE-IN дает школьникам следующие преимущества:Хочу такой сайт

- победители и призеры получают бесплатную путевку для участия в профильных летних образовательных сменах всероссийских детских центров;

- участники, финалисты и победители Школьной лиги получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в 41 ведущий вуз России (полный список вузов-партнеров по ссылке: https://case-in.ru/article/162/);

- на основе сведений о победителях и призерах конкурсных мероприятий высокого уровня, ежегодно формируется список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности;

- финалисты чемпионата получают возможность участвовать образовательных мероприятиях, стажировках компаний-партнеров Чемпионата, познакомиться с реальными производственными процессами и будущими работодателями. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Письмо Минпросвещения России_Инженерный чемпионат CASE-IN.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение_Положение чемпионата.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение_Описание проекта.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 02.03.2021

Дата публикации: 02.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».