"Урок цифры" приватность и конфиденциальность информации"

18.02.2021

В рамках проведения мероприятий, посвящённых «Уроку цифры», 18 февраля в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» учащиеся нашей школы встретились с начальником  отдела информационной безопасности ООО «Газпром добыча Надым»  Станиславом Николаевичем Победа. Во время встречи Станислав Николаевич провел лекцию об особенностях организации и обеспечения информационной безопасности на предприятиях, рассказав ребятам о современном уровне информатизации, компьютеризации и связанные с этими процессами рисками. В настоящее время увеличилось количество кибератак на объекты ТЭКа. Современные киберпреступники целенаправленно охотятся за ценной информацией корпораций, поэтому специалистам по её защите важно сконцентрироваться на безопасности данных по всем «фронтам», будь то информация на бумажных носителях, в информационно-управляющих системах и вычислительных сетях или защита самих средств обработки, хранения и передачи информации.

В ходе встречи ребята более подробно разобрались с такими понятиями, как «приватность» и «конфиденциальность» информации, узнали механизмы утечки информации пути и несанкционированного доступа к ней, а также закрепили основные аспекты кибербезопасности и способы защиты своих данных.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».