Есть такая профессия - Родину защищать.

18.02.2021

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

К этому праздничному дню в школьном Библиотечно-информационном центра оформлена выставка «Есть такая профессия – Родину защищать», на ней представлены как книги исторического характера, так и художественная литература, связанные с историей возникновения праздника и воинах.

Также накануне Дня Защитника Отечества ученики первых и вторых классов приняли участие в беседе-викторине «Стоит на страже Родины – солдат». Мероприятие началось с рассказа об истории праздника. В ходе викторины ребята отгадывали тематические загадки, участвовали в игре "Договори пословицу", рисовали с закрытыми глазами и делились своими познаниями про защитников Отечества. Мероприятие закончилось словами: «Вечная мечта человечества – мир на всей земле». Эта мечта вечная, она возникает у каждого нового поколения, поэтому ради мирной жизни на родной земле достойно несут свою нелегкую службу воины – наши современники.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».