Посвящение в лицеисты

18.12.2020

Традиции не возникают сами по себе – их создают люди. Как долго проживёт та или иная традиция, тоже зависит от людей: примут ли они её, чем наполнят. Традиции отражают особенности сообщества, являются его душой, формируют его стремления, идеалы, потребности.

Одна из традиций Надымской школы № 1 - «Посвящение в лицеисты». А кто же такие лицеисты? Сразу вспоминаем имя великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Ведь он и многие другие люди, прославившие Россию, были воспитанниками первого Императорского Царскосельского лицея.

Вот и пятиклассники Первой школы г. Надым 18 декабря были посвящены в лицеисты. А посвящали ребят сами Боги, спустившиеся с Олимпа. Учащиеся пополнили свой кладезь жизненного опыта наставлениями Зевса, Богини Музыки, Поэзии, Знаний и Музы.  

Кульминацией церемонии стала Клятва Лицеиста, которую произносят уже на протяжении многих лет все пятиклассники Первой школы. 

Слова поздравления ребята услышали от директора школы Елены Владимировны Сиротиновой и от своих классных руководителей Татьяны Игоревны Петровой и Елены Петровны Халевиной. Хочу такой сайт

В своем ответном слове юные лицеисты обещали прославлять Родную школу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2020

Дата обновления: 22.12.2020

Дата публикации: 18.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».