Знакомство с библиотекой

11.12.2020

Всю неделю в школьном информационно-библиотечном центре проходили уроки  «Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья!» для учащихся 1-ых классов. Первое посещение детской библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников.  Возможно, кто-то из ребят и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно с храмом книг они знакомились впервые.

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать художественную литературу и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, что такое «формуляр», «читальный зал», «книжный фонд», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев». Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки, ведь человек, любящий и умеющий читать – счастливый человек!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 11.12.2020

Дата публикации: 11.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».