Классный час «Урок мужества»!

11.11.2020

В рамках месячника окружной патриотической акции «День призывника», посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в школе 11 ноября прошли "Уроки мужества".

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Уроки были разной тематики. В каждом звене образовательной ступени, от младших школьников до учеников старших классов, наполняемость урока была различной.

Для ребят 6-11х классов урок проходил в дистанционном режиме с элементами презентаций, видеороликов и, конечно же, беседы с учащимися.

Темы уроков были разнообразными: «Герои обороны Москвы. Подвиг Зои Космодемьянской», «Подвиг и Мужество ямальцев во время Великой Отечественной войны!», «Календарь дней воинской славы в России», «Парад на Красной площади», «Календарь дней воинской славы» и др.Хочу такой сайт

К урокам мужества дети подготовили сообщения о героях Великой Отечественной войны, читали стихотворения. Учащиеся выразили свое восхищение мужеству великих полководцев: А.Невского, Д.Донского, А.В.Суворова, М.И.Кутузова, Г.К. Жукова.

У всех классных руководителей была одна цель урока: воспитать в детях чувство патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле. Уроки прошли интересно и организованно; все были активны и положительно настроены.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.11.2020

Дата обновления: 16.11.2020

Дата публикации: 11.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».