«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

06.11.2020

5 ноября 2020 года учащиеся, посещающие занятия дополнительного образования школьная газета «Юнкор – Тинейджер», приняли участие в online - мероприятии, реализованном в рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Которое направлено на формирование у обучающихся школ нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радиально настроенным группировкам, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма.

Данное занятие для ребят началось с прочтения на слайде высказывания Мартина Кинга «Люди ненавидят друг друга, потому что они боятся друг друга; боятся, потому что ничего друг про друга не знают; не знают, потому что не общаются, а не могут общаться, потому что разделены». Прозвучало много различных объяснений понимания цитаты, но все вместе пришли к единому выводу, что главное средство борьбы с ненавистью - воспитание людей, которое начинается с самого себя, принятие окружения таким, какое оно есть. Так же участникам были предложены для ознакомления статьи из газет и журналов «Мы против ксенофобии!», после прочтения ребятами было определено правило, которого должен, по их мнению, придерживаться каждый: «Лишь терпение и благоразумие единого народа способны предупредить терроризм и экстремизм!». Кроме этого в ходе занятия подростки ознакомились с понятием «экстремизм», «ксенофобия», нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности.

Важным итогом данного мероприятия стало осознание детьми необходимости критического отношения при написании статей для нашей школьной газеты, к размещению на своих страницах в социальных сетях, различных фото-, видеоматериалов, музыкальных файлов и даже комментариев.

Марина Сергеевна Горбачева,

руководитель школьной газеты «Юнкор – Тинейджер»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.11.2020

Дата обновления: 08.11.2020

Дата публикации: 06.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».