#нетКСЕНОФОБИИиНЕНАВИСТИ

05.11.2020

          Как часто в современном мире мы видим конфликты, ссоры и драки на фоне межнациональной и расовой неприязни. Понятие КСЕНОФОБИИ вошло в нашу жизнь как нечто неотъемлемое и, казалось бы, привычное. Если кто-то еще не слышал это слово, то Ксенофобия – это ненависть, нетерпимость к чему-нибудь чужому, незнакомому, иностранному (по данным Большого толкового словаря).

          Ко всему чужому, иностранному...   

          Но разве вы не знаете, что все то, что мы так сильно любим, и есть иностранное, чужое? Например, традиция наряжать елку к Новому году пришла к нам из Германии. Самый знаменитый «РУССКИЙ», как говорят иностранцы, салат Оливье придумал повар из Франции Люсьен Оливье. Любимые всеми игры ПЕЙТБОЛ и ЛАЗЕРТАГ впервые появились в США, а обожаемая нами ПИЦЦА – традиционное блюдо жителей Италии. Этот список можно продолжать бесконечно!!! Множество традиций пришло к нам из разных стран мира и стало для нас привычным и родным. Там почему же современные люди устраивают конфликты и развязывают войны вместо того, чтобы жить под красивым девизом: МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ РАВНЫЕ!

          Именно на эту тему говорили ребята, занимающиеся в фото-видеостудии «Взгляд» во время мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», которое прошло в online-формате. За время занятия мы обсудили такие понятия как КСЕНОФОБИЯ, ЭКСТРЕМИЗМ, НЕНАВИСТЬ и придумали сюжет для будущего видео-флешмоба #нетКСЕНОФОБИИиНЕНАВИСТИ. А еще мы договорились уважать друг друга, мнение людей, находящихся рядом, и почаще говорить важные и необходимые слова: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Ведь этих слов так не хватает нашим родителям, друзьям, учителям, новому дню и доброму утру, любимому мороженому и всему хорошему, что происходит в нашей жизни!

Людмила Александровна Щербовских, Хочу такой сайт

руководитель фото-видеостудии «Взгляд»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.11.2020

Дата обновления: 05.11.2020

Дата публикации: 05.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».