Стартует новый сезон «Проектории»

23.10.2020

Новый образовательный сезон «Проектории» начинается с масштабного события – Всероссийского Форума профессиональной ориентации, который пройдет с 26 по 30 октября 2020 г.

Площадкой для проведения Всероссийского форума школьников «ПроеКТОриЯ» в восьмой раз стал г. Ярославль. Распоряжение об этом подписал президент Владимир Путин.

В целях противодействия распространению вирусной инфекции форум пройдет в новом цифровом формате. В каждом регионе будут организованы площадки для удаленного общения с экспертами и другими участниками. Центральной студией для онлайн-включений станет ярославский концертно-зрелищный центр «Миллениум».

Кроме того, к насыщенной образовательной программе цифрового форума сможет присоединиться любой желающий на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группе проекта ВКонтакте.

Главной темой форума в этом году станут вызовы, которые встают перед обществом в условиях распространения коронавируса. Школьники попытаются найти варианты решения проблем предприятий, которые столкнулись с трудностями из-за глобальных изменений в привычном укладе жизни.

В течение пяти дней онлайн-форума школьники со всей страны погрузятся в самый эпицентр перемен и детально разберутся, с какими вызовами пришлось столкнуться отраслевым специалистам в период пандемии.

Работа будет проходить по шести направлениям: «Фармацевтика», «Культура/креативные индустрии», «Энергетика», «Медицина», «Образование» и «IT».Хочу такой сайт

Совместно с экспертами дети обсудят, как профессия выглядела еще год назад, что изменилось теперь и какие качества добавились. Что стало неожиданным? Как будут выглядеть привычные профессии в изменившемся мире? И постараются ответить на главный вопрос: какими качествами должен обладать профессионал нового времени?

29 октября пройдет традиционный Ректорский час, в котором примут участие руководители ведущих вузов страны.

Финал форума пройдет 30 октября в Ярославле. Программа завершится трансляцией Большого открытого урока.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2020

Дата обновления: 23.10.2020

Дата публикации: 23.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».