Экскурсия в Общегородскую котельную № 1

09.10.2020

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче обучающиеся 9-го класса МОУ «СОШ№1 с углубленным изучением отдельных предметов» вместе с педагогом-организатором Макаревской Д.П. посетили «Общегородскую котельную №1». Очень интересную экскурсию для ребят провели начальник участка районных газовых котельных - Федоренко Андрей Николаевич и ведущий инженер ПТО Филиала АО «Ямалкомунэнерго»- Дробышева Ирина Олеговна.

Ребята посетили паровую часть котельной и узнали, что она состоит из трех котлов ДЕ-25/14, которые производят пар, после чего он поднимается к водогрейным котлам. Вода нагревается круглосуточно и подается по тепловым сетям на городские объекты (жилые дома, больницы, школы, д/с и т.д.). Так же ребятам показали щит управления котельной, который обеспечивает контроль технического состояния оборудования котельной, предотвращает аварийные и внештатные ситуации. Ещё учащиеся узнали о фильтровальном зале с баками, предназначенными для очистки воды от механических и химических примесей. Контроль за составом воды производится путем отбора проб один раз в смену согласно нормативной документации. И в конце экскурсии ребята увидели три накопительных резервуара горячей воды, которые нужны для непрерывного водоснабжения.

В течение всей экскурсии ребята проявляли неподдельный интерес, задавали очень много вопросов, на которые с радостью отвечали Андрей Николаевич и Ирина Олеговна. Экскурсия, как говорится, прошла на «Ура!!!» и, возможно, кто-то из ребят заинтересовался данным видом деятельности, и это будет для них толчком к выбору будущей профессии!

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2020

Дата обновления: 12.10.2020

Дата публикации: 09.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».