ВместеЯрче

01.10.2020

С 2 сентября по 15 октября в МОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» проводятся ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. В каждом классе состоялся единый  урок «Экология и энергосбережение». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла.

Среди учащихся начальных  классов провели познавательное мероприятие «Основные правила энергосбережения». В 5-11 классах прошли классные часы    "Энергосбережение для всех и каждого», «Зачем беречь энергию?» целью которых было развить экологическое мышление учащихся, вовлечь их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечь внимание к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привить навыки экологически безопасного стиля жизни. В ходе  просмотра презентации  во время дискуссии на тему экономного использования энергии учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы, писать на обеих сторонах бумажного листа, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии.Так же ребята приняли участие в конкурсе сочинений на тему, посвященную 100-летнему юбилею принятия плана ГОЭЛРО.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2020

Дата обновления: 01.10.2020

Дата публикации: 01.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».