Ежегодная Международная акция «Голубь мира»

21.09.2020

Сегодня 21 сентября 2020 года.  Этот день посвящен Международной акции «Голубь мира», которая была учреждена в 1981 году Генеральной Ассамблеей Организации объединенных наций. Каждый год 21 сентября ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. На торжественный сбор приглашаются все учащиеся, студенты образовательных учреждений, ветераны, представители государственных и общественных организаций.

Учащиеся СОШ №1 не стали исключением, приняли активное участие в ежегодной Международной акции «Голубь мира».

В 10.30 прошел  массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием, под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите». В 16.00 ребята принимали участие в международной видеоконференции «Партнерство школ-побратимов», посвященной Международному  дню мира в целях сохранения исторической памяти, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Год памяти и славы. Ребята узнали  о   международном детско-юношеском движении, о планах работы «Партнерство Школы-Побратимы». Так же в каждом классе был проведен «Единый час духовности «Голубь мира». С особым волнением ребята вспоминали тех, кто отдал свою жизнь, защищая родной народ, огромную страну в годы войны, поэтому с особым трепетом сегодня мы выражаем благодарность ветеранам, прошедшим и пережившим войну, самоотверженно и яростно защищавшим и отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы. Именно благодаря им наше поколение живет в счастливое мирное время. Над нашими головами светит яркое солнце, а в голубом небе летают белые голуби. 

  #изумрудныйНадым 

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2020

Дата обновления: 13.10.2020

Дата публикации: 21.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».