Движение к «Точке роста»

10.06.2020

Движение к «Точке роста»

01.09.2020 г. в первой надымской школе запланировано открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций и направлены на формирование ключевых  и общепредметных компетенций у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей, составят федеральную сеть центров «Точка роста».

Для открытия центра администрацией школы сформирована нормативно-правовая база, проведена работа по подбору и обучению кадров, по подготовке и оснащению помещений Центра: кабинетов информатики, технологии, ОБЖ и коворкинг-зоны в рекреации на 2 этаже основного здания школы.

В настоящее время закончен ремонт в помещениях центра: произведена перепланировка площадей, замена полового покрытия, подготовка и покраска стен, замена подвесного потолка и освещения. Следующим этапом является нанесение фирменных элементов центров, обновление мебели в соответствии с методическими рекомендациями по созданию центров «Точки роста». Она должна быть удобной,  многофункциональной, безопасной, соответствовать потребностям наших детей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2020

Дата обновления: 10.06.2020

Дата публикации: 10.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».