Районный диалог-марафон «Открытость и единство муниципального образовательного пространства»

20.02.2020

         18 февраля МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» встречала гостей на образовательном тест – драйве для родителей и педагогов «Мы строим будущее», в рамках XIV районного диалога – марафона «Открытость и единство муниципального образовательного пространства» в 2019/2020 учебном году на тему «Национальный проект «Образование»: ресурсы и перспективы».

         Целью встречи является реализация принципа открытости образования для всех его участников, возможность показать организацию образовательного и воспитательного процесса на основе современных требований и продемонстрировать новинки материально-технического обеспечения школы.

          Учащиеся школы встретили родителей в актовом зале шуточной театральной зарисовкой. Директор школы Елена Владимировна Сиротинова рассказала гостям, какие возможности для реализации Национального проекта имеет школа, какие направления уже реализуются.

<…>    Стратегия проекта «Современная школа» заключается в том, чтобы дать возможность всем без исключения учащимся проявить свои таланты и весь свой творческий потенциал, подразумевающий возможность реализации своих личных планов.

          Гости школы вместе с детьми смогли поучаствовать в работе внеаудиторных площадок, где педагоги школы: Дарья Павловна Макаревская, Любовь Юрьевна Салиндер помогли погрузиться в атмосферу творчества. А Людмила Александровна Щербовских познакомила родителей с партисипаторным бюджетированием. Родителей очень заинтересовала эта тема, и они за короткое время смогли предложить несколько идей для разработки будущих проектов. Предложенные идеи, а они были очень оригинальные и незаурядные, будут переданы инициативной группе учащихся для возможного участия в конкурсе идей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.04.2020

Дата обновления: 14.04.2020

Дата публикации: 20.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».