Живая классика - 2020

26.02.2020

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом. Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира.

В рамках конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. За пять лет в «Живой классике» приняло участие более 10 миллионов подростков, но и на сегодняшний день проект не останавливается в развитии.

Организаторы конкурса стараются поддерживать контакт с победителями, следить за их судьбой, создают и реализуют ориентированные на школьников поддерживающие проекты («Школа юных писателей» на радио «Маяк»[2], конкурсы юных писателей[3], развивают портал и пр.). Марина Смирнова, президент фонда «Живая классика», рассказывает, что организаторы конкурса ставят перед собой новую цель — сформировать детское читательское сообщество, создать площадку, где читающие подростки смогут общаться между собой.

Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, районный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Наша школа – не исключение! 2

7 февраля наши ребята, учащиеся 5-10 классов, подарили своим одноклассникам, педагогам и членам жюри настоящий праздник книги. Тринадцать отрывков художественных произведений, смешных и  поучительных, проникновенных и трогательных, известных, ставших классикой и написанных совсем недавно, прозвучали в исполнении ребят. Завораживающая тишина, которая царила в зале во время выступления конкурсантов, позволяла услышать каждое прозвучавшее слово, прочувствовать каждую эмоцию…

Победителями школьного этапа конкурса чтецов «Живая классика – 2020» стали Лоншакова Милана – 5 А класс (учитель Калашникова Ольга Викторовна), Говорова Софья – 10 Б класс (учитель Буторина Светлана Анатольевна) и Герасименко Алексей – 10 В класс (учитель Имкина Людмила Федоровна).

Поздравляем победителей и желаем удачи в следующем этапе! А всех остальных призываем принимать участие к конкурсе и делать страницы книг по-настоящему живыми!Хочу такой сайт

Л. А. Щербовских,

заместитель директора по воспитательной работе

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.02.2020

Дата обновления: 27.02.2020

Дата публикации: 26.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».