Районный диалог-марафон «Открытость и единство муниципального образовательного пространства»

18.02.2020

  18 февраля МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» встречала гостей на образовательном тест – драйве для родителей и педагогов «Мы строим будущее», в рамках XIV районного диалога – марафона «Открытость и единство муниципального образовательного пространства» в 2019/2020 учебном году на тему «Национальный проект «Образование»: ресурсы и перспективы». Целью встречи является реализация принципа открытости образования для всех его участников, возможность показать организацию образовательного и воспитательного процесса на основе современных требований и продемонстрировать новинки материально-технического обеспечения школы.

  Учащиеся школы встретили родителей в актовом зале шуточной театральной зарисовкой. Директор школы Елена Владимировна Сиротинова рассказала гостям, какие возможности для реализации Национального проекта имеет школа, какие направления уже реализуются.

  Педагоги школы Меренкова Людмила Леонидовна, Петрова Татьяна Игоревна, Лукашов Вячеслав Владимирович, Буторина Светлана Анатольевна, Сиротинова Елена Владимировна, Росчинская Антонина Анатольевна, Булах Оксана Владимировна, Калашникова Ольга Викторовна, Кричфалуший Светлана Александровна, Коваль Марина Владимировна провели открытые уроки для родителей учащихся, демонстрируя современные технологии, приёмы и методы в построении современного урока, в рамках проекта «Учитель будущего», показали родителям работу на цифровых образовательных платформах: «Яндекс. Учебник», «Учи. ру», «РЭШ», «ЯКласс» и др.

Современная школа – должна идти в ногу со временем и пользоваться всеми возможностями технологического прогресса. Об использовании на уроках электронных форм учебников рассказали Наталья Александровна Татаурова и Елена Викторовна Дудникова.

  Стратегия проекта «Современная школа» заключается в том, чтобы дать возможность всем без исключения учащимся проявить свои таланты и весь свой творческий потенциал, подразумевающий возможность реализации своих личных планов. Гости школы вместе с детьми смогли поучаствовать в работе внеаудиторных площадок, где педагоги школы: Лукашов Вячеслав Владимирович, Любовь Юрьевна Салиндер помогли погрузиться в атмосферу творчества. А Людмила Александровна Щербовских познакомила родителей с партисипаторным бюджетированием. Родителей очень заинтересовала эта тема, и они за короткое время смогли предложить несколько идей для разработки будущих проектов.

Традиционно встреча закончилась в школьной столовой, где Ланбина Ирина Анатольевна и учащиеся 4б класса рассказали о меню в стихотворной форме, а родители смогли продегустировать все предложенные блюда.

  На протяжении всей встречи журналисты школьной студии «Взгляд» Книга Диана и Зейналова Сабина под руководством Дюмаевой Гульнары Эдвардовны интервьюировали гостей о полученных впечатлениях от мероприятия.

  Участники встречи поблагодарили учащихся и педагогов за содержательность познавательность всех мероприятий и отметили пользу данного формата общения.Хочу такой сайт

М.Н.Луценко, заместитель директора по УВР

МОУ «СОШ №1 с углубленным изучением

отдельных предметов»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 28.11.2022

Дата публикации: 18.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».