Страницы Истории. Блокадный хлеб

05.02.2020

Сегодня старшеклассники нашей школы приняли участие во Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" и Всероссийском историческом квесте "Блокада Ленинграда", приуроченным к годовщине снятия блокады Ленинграда. 

Команды 9-11 классов вместе с учителем русского языка Людмилой Федоровной Имкиной и с организаторами квеста, муниципальным штабом Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", прошли этапы квеста, на которых смогли почувствовать на себе тяготы военного времени, прошли испытания, связанные с бытом блокадного Ленинграда; по нескольким кусочкам хлеба определяли,какой из них причитался разным категориям жителей осажденного города: детям, старикам, рабочим. Участникам квеста нужно было пройти через "минные поля", расшифровать послание, написанное на языке азбуки Морзе и ответить на вопросы из истории Великой Отечественной войны.

Мы живет в мирное время, все меньше остается людей, которые могут рассказать о блокаде и знаменитом блокадном хлебе. Сегодня ребята на короткое время вернулись в те тяжелые и страшные дни. Надеемся, что квест был интересным и познавательным.   

А мы благодарим ребят-волонтеров Победы за то, что память о важных исторических событиях нашей страны продолжает жить. 

Людмила Александровна Щербовских,Хочу такой сайт

заместитель директора по воспитательной работе

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2020

Дата обновления: 08.10.2021

Дата публикации: 05.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».