День Героев Отечества

10.12.2019

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году, после того как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

9 и 10 декабря в Надымском районе и в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества. 

Наши ребята приняли активное участие в мероприятиях. В каждом классе был проведен единый классный час "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен". Ребята нашей школы приняли участие в митинге "Герои на все времена"  у мемориала "Вечный огонь", историческом квесте "Вспомним", патриотической акции "География солдатских судеб", а первоклассники приняли участие в игровом занятии "Азбука подвига". 

Всем нам хочется жить в мире,  свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества, а проведенные мероприятия дали ребятам знания о днях воинской славы и помогли испытать чувства гордости за своих соотечественников, ставших Героями в разные времена.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2019

Дата обновления: 11.12.2019

Дата публикации: 10.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».