Мы против кибербуллинга!

21.01.2022

21 января в МОУ «СОШ № 1» прошла акция «Безопасный интернет», направленная на повышение информированности детей и подростков: как не стать жертвой кибербуллинга. У этого явления высокая степень латентности, поэтому столь важно проводить подобные мероприятия.

Дети говорят на своём языке, и друг друга они понимают лучше. Поэтому акцию проводили ребята из школьного волонтёрского объединения «Друг» под руководством педагога-психолога Гайнановой Л.Р.

Тематически оформленная доска, обращающая на себя внимание с первого взгляда, высокая проходимость учеников и учителей…в такой локации появились хрупкие девочки-волонтеры с буклетами на столах. Наглядно? Более чем.

К сожалению, травля в соцсетях и мессенджерах стала частью жизни современных подростков, а ее масштабы с каждым годом увеличиваются. При этом юные агрессоры редко отдают отчет в том, какую боль они могут причинить.  Побудить ребят задуматься о том, чем могут обернуться жестокие слова, брошенные в онлайн-пространстве, и является задачей этой акции. Обращена она и к взрослым – папам, мамам, учителям. Ведь так важно, чтобы они вовремя обратили внимание на то, что происходит с ребенком, заметили, что за внешним благополучием может скрываться проблема и помогли ему преодолеть сложную ситуацию.

Состоявшаяся акция вызвала неподдельное любопытство среди ребят всех возрастов. Они узнали не только, что такое кибербуллинг, но и что с этим делать, где и как получить поддержку, а также о последствиях, предусмотренных законодательством РФ.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022

Дата публикации: 21.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».