Блокадный хлеб

21.01.2022

В России вспоминают событие, ставшее одним из важнейших в истории Великой Отечественной войны. 18 января — годовщина прорыва фашистской блокады Ленинграда. Это случилось в 1943 году в результате операции «Искра». Вражеское кольцо, сковавшее город на Неве, пробили войска Ленинградского и Волховского фронтов. И хотя до полного снятия осады оставалось еще долгих 12 месяцев, переоценить значение того, что произошло, невозможно.

В общей сложности осада Ленинграда длилась почти 900 дней и ночей, наполненных ужасом от бомбежек и обстрелов, болью, голодом и холодом. Подвиг жителей и защитников города сегодня чтут по всей стране и, конечно, с особым чувством в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

 Сотрудниками школьного Библиотечно-информационного центра был проведены библиотечные уроки «Блокадный хлеб» для учащихся 1 класса, 2 «В» и в 3 «А» и «Б» классах. В ходе уроков ребятам напомнили историю блокады Ленинграда, об основных датах и важных событиях, известных людях блокадного города. Помнить о событиях блокады — наш священный долг. Память о героизме русского народа, который смог противостоять фашистскому натиску, останется с нами навсегда!

Зав. библиотекой Зенько С.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022

Дата публикации: 21.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».