Неделя профилактики буллинга и кибербуллинга в МОУ СОШ №1 УИОП

21.01.2022

На сегодняшний день насилие и агрессия в отношениях между людьми остаются насущными проблемами российского общества. Поэтому очень важно, начиная с младших классов, затрагивать тему  взаимодействия, экологичной коммуникации.

 Что такое буллинг? Чем от него отличается кибербуллинг? Какие действия относятся к этим явлениям? Как поступать, если ты оказался жертвой этого насилия? Есть ли способы избежать кибербуллинга? Эти и многие другие вопросы были проработаны обучающимися Первой школы совместно с классными руководителями, педагогами-психологами, социальным педагогом и учителями школы. В рамках недели «Буллингу и кибербуллингу - НЕТ», во всех классах были проведены классные часы, беседы, занятия по профилактике этих негативных явлений в подростковой среде. Волонтерским отрядом «Друг» был оформлен информационный стенд и проведена акция «Нет кибербуллингу» с распространением памяток и буклетов.

Важно воспитывать в ребятах осознание ценности жизни каждого человека и  умение общаться с уважением как со старшими, так и с ровесниками, и младшими по возрасту.

 

Заместитель директора по ВР Адыева В.В.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022

Дата публикации: 21.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».