Дарите тепло благодарности

11.01.2022

День 11 января сегодня стали называть «праздником вежливости», «самой вежливой датой» и другими подобными названиями, но официально он называется Международным днём спасибо - по-английски International Thank You Day. Когда упоминают об этом празднике, то говорят, что в этот день надо быть вежливым, и постараться сказать «спасибо» минимум 100 раз, причём неважно кому – родным, друзьям, знакомым или незнакомым людям, которые сделали для вас что-то хорошее.

Вежливость ценили во все времена - каждый человек прекрасно осознает значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни. Психологи считают, что слово "спасибо" обладает волшебными свойствами - может согреть своей теплотой и успокоить, это своеобразное устное "поглаживание", столь необходимое как детям, так и взрослым. Именно поэтому учить вежливости нужно с детства.

Специалисты считают, что слова признательности улучшают здоровье всем — и тому, кто их произносит, и тому, к кому они обращены. Но помните, что принести пользу может только истинная благодарность, идущая от чистого сердца, отсюда и выражение – "благо дарю". В нашем школьном Информационно-библиотечном центре прошли уроки доброты «Дарите тепло благодарности». Мероприятие началось с добрых и вежливых слов. Дети узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник доброго слова «спасибо». Во время урока с помощью беседы - рассуждения, ролевых и интеллектуальных игр ребята учились доброте, взаимовыручке. Мы хотим сказать СПАСИБО всем нашим читателям!

Почаще говорите магическое слово "спасибо", дарите частицу своего душевного тепла, и добро обязательно вернется к вам "бумерангом".

Зав. библиотекой Зенько С.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.01.2022

Дата обновления: 13.01.2022

Дата публикации: 11.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».