Зацепинг - это опасно!

22.12.2021

Зацепинг — это способ передвижения на поезде, при котором человек цепляется к нему снаружи за различные поручни, лестницы, подножки и другие элементы. Зацепер может ехать на крыше, на открытых переходных и тормозных площадках, либо же с боковых или торцевых сторон вагонов.

В последние годы зацепинг стал популярным молодёжным увлечением.

Зацепинг — опасный способ передвижения. Нередко он становится причиной несчастных случаев - травм и гибели.

21 и 22 декабря в Первой Надымской школе для учащихся 7-х и 9-х классов прошли мероприятия по профилактике и недопущению происшествий, связанных с "зацепингом". Капитан полиции, Полянских Анна Николаевна, рассказала ребятам, что такое «зацепинг», о последствиях, к которым может привести подобный способ передвижения. Также учащиеся посмотрели профилактический фильм «Зацепинг», после которого состоялась активная дискуссия ребят и Анны Николаевны. Затем была проведена викторина, а после ученики выразили свое мнение о «зацепинге» и разработали памятки для себя и других учащихся нашей школы.

Каждый их присутствующих поразмышлял и задумался над данной проблемой и пришел к выводу, что всегда необходимо выбирать верный путь к безопасности своей жизни! Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021

Дата публикации: 22.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».