День папы

15.10.2021

В России в этом году впервые официально отметят государственный праздник День отца. День отца будут отмечать в третье воскресенье октября. Это решение, гармонично и точно вписываясь в череду установленных праздников — Дня матери, Дня защиты детей, Дня семьи, любви и верности, подчеркивает и новый этап в подходах семейной политики, где семья — это папа, мама, дети. В пояснении говорится, что это делается для "укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей". Праздник — это не просто день, когда подарили цветы, а еще и день, когда делается акцент на важной роли отца в формировании личности, воспитании ребенка и, конечно же, в поддержке безопасной среды внутри семьи.

Юноши, оканчивая школу, получают образование, овладевают какой-то профессией. Но всеми овладеть они, конечно, не смогут. А вот «профессией» отца предстоит овладеть практически каждому юноше. А к этому нужно готовиться серьезно. И если есть День железнодорожника и ему подобные, то надо быть и Дню отца, чтобы действительно формировался положительный образ отца в обществе.

Каждый ребёнок нуждается в семье. И даже тогда, когда он уже совсем не ребёнок, роль отца не уменьшается. Отец должен быть не только сам порядочен и стоек, он должен личным примером увлекать других, быть образцом для подражания. В школьном Библиотечно-информационном центре для детей 3 классов провели внеклассное мероприятие «Папин день». Дети узнали об истории возникновении праздника, вспомнили интересные книги и рассказы про отцов, а в завершении мероприятия работники БИЦ провели занимательную викторину.  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 19.10.2021

Дата публикации: 15.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».