Активные перемены!

18.03.2021

       Перемена- время активного отдыха обучающегося. От организации и проведения перемен в школе зависит успеваемость и здоровье учеников.

       Активисты школьного самоуправления под руководством педагога-организатора Макаревской Д.П. и педагога- психолога Гайнановой Л.Р. организовали весёлые, активные, творческие и полезные школьные перемены. Первый день активных перемен был посвящен «Дню здоровья». В актовом зале на большой перемене активисты провели веселую зарядку для 11-х классов, а ребята остальных параллелей приняли участие в эстафете «Что такое ЗОЖ?». Задача эстафеты - изобразить, что в их понимании значит здоровый образ жизни и передать очередь следующему классу, который выберут, а этот класс, нарисовав, передают следующему. Мы и не ожидали, что получится настолько интересно, и ребята с неподдельным интересом изначально обсуждали, что именно им нужно изобразить, после чего все так же дружно участвовали в создании рисунка.

       Второй день прошел под названием «Поляна пожеланий». Активисты ученического самоуправления заранее сделали заготовку ствола дерева на пустой поляне, после чего рисунок установили в вестибюле школы, и каждый учащийся мог оставить доброе пожелание. Всего лишь стоило написать на ярком, красочном стикере что-то доброе и хорошее и приклеить к рисунку. Хочется заметить, что «Поляна пожеланий» быстро стала красочной и яркой, а дерево будто бы ожило.  

       На третий день с ребятами начальной школы была проведена динамическая гимнастика «Я конструктор!». Учащиеся создавали различные геометрические тела из зубочисток и нута. Такой креативный подход к данному заданию отлично развивает пространственное мышление. Ребята были настолько увлечены процессом, что не могли дождаться перемены, чтобы продолжить снова. Вот так весело прошли у нас активные перемены перед началом активных каникул!!!

 

Педагог-организатор Д.П.МакаревскаяХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021

Дата публикации: 18.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».