X Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

02.03.2021

Десятая Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) пройдет во всех субъектах страны с 15 по 21 марта 2021 года. Неделя ВТиТ – это проект, направленный на популяризацию нанотехнологий, естественнонаучного образования и технопредпринимательства среди школьников, их семей и педагогов. Неделя пройдет под эгидой Министерства науки и высшего образования, Министерства просвещения РФ, Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования при поддержке компаний-партнеров: группа Роснано, ГК Роскосмос, ГК Росатом, Сбербанк, ПАО «РусГидро».

Основная задача Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких гуманитарных технологий, а также стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны.

В программе Недели экскурсии на предприятия, научные квесты, встречи с учеными, интеллектуальные игры и многое другое. В рамках недели проходят вебинары с экспертами в области атомных, нано- и космических технологий, адресованные старшеклассникам и заинтересованным взрослым на платформе «Стемфорд».

Принять участие в НВТиТ может любая школа, педагоги, школьники, родители — все, кому интересны достижения современной науки и техники. На сайте http://htweek.ru опубликованы мероприятия 2020 года и методические рекомендации для школ, в том числе «уроки под ключ» 2015-2021 гг., подготовленные с участием научных сотрудников НИИ, зарубежных лабораторий, специалистов профильных предприятий, преподавателей педагогических вузов страны.

Приглашаем школьных педагогов, учеников и родителей поддержать Всероссийскую Неделю высоких технологий и технопредпринимательства!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 02.03.2021

Дата публикации: 02.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».