#урокЭколят2021

18.11.2021

Природа – это источник экологического благополучия. Изучение мира природы – одна из составляющих деятельности человека. Именно поэтому сегодня, 18 ноября, были проведены «Уроки экологии»  в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы». Цель уроков была сформировать экологические знания учащихся и ответственное поведение в природе.

На уроках ребята познакомились с экологией как наукой, изучающей взаимодействие живых организмов с окружающей неживой природой;  расширили знания о растительном и животном мире, взаимосвязях, существующих в природе, и необходимости сохранения окружающей среды. Учащиеся не только смотрели видеоматериал и презентацию, но и переносили свои познания на рисунок. Тема рисунка была «Наш дом-природа», они старательно наполняли «Дом» различными животными, растениями, птицами и т.д. Уроки прошли плодотворно, позитивно и закончились тем, что ребята повторили правила сохранности окружающей среды. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 08.12.2021

Дата публикации: 18.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».