День IT-знаний - 2019

19.10.2019

18 октября наша школа присоединилась к Международной профориентационной акции #ДеньИТзнаний2019

В этот день сотрудники Mail.ru Group и других российских технологических компаний пришли в школы, где они сами учились, или в школы городов, в которых они в данный момент находятся, чтобы поговорить с подростками об ИТ и профессиях в этой сфере. В этом году акцией было охвачено более 400 школ в России и за рубежом, а также проводились трансляции уроков в социальных сетях. Темой акции «День ИТ-знаний – 2019» стали БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ.

Сотрудники российских компаний на собственном примере показали подросткам, как выпускники школы могут попасть в ИТ и изменить своё будущее, в какие ВУЗы и на какие специальности стоит поступить, чтобы через десять лет стать востребованными на рынке, попасть в компанию или создать свой старт-ап. Также вместе со школьниками ИТ-специалисты обсудили тему Big Data: что такое большие данные, как с ними работать и многое другое. 

Наша школа также присоединилась к акции. Ссылки на просмотр трансляции Акции были размещены в группе школы ВКонтакте для учащихся, в Сетевом Городе для педагогов и родителей, а также на информационной панели в холле целый день шла трансляция Акции, чтобы каждый желающий смог присоединиться к просмотру и получить новые знания.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019

Дата публикации: 19.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».