Личность, интересы, творческий потенциал...

12.10.2019

Науки юношей питают.

М. В. Ломоносов

 

Личность, интересы, творческий потенциал, креативность, исследования, находчивость, открытия, новые знания, удивление…

Этот список можно продолжать бесконечно, потому что все это мы увидели 11 октября на традиционной школьной конференции «Личность, интересы, творческий потенциал…». Каждый участник проявил себя как творческую, находчивую личность. В процессе работы над проектами ребята раскрыли свои интересы и сделали много новых открытий. Во время защиты проектов выступающие были находчивы и креативны. А жюри не переставало удивляться тому, что слышит из уст юных исследователей.

Все участники конференции работали в четырех секциях: «Математика. Информатика. Инженерные науки», «Естественные науки и современный мир. Проблемы загрязнения окружающей среды. Экология человека»,  «Социально-гуманитарные науки в современном обществе. История. Культурология. Социология», «Социально-гуманитарные науки в современном обществе. Лингвистика. Филологические науки».

Всего жюри, в состав которого входили педагоги и старшеклассники, оценили 23 научных проекта. Темы были разными, серьезными, интересными: "Геометрия в архитектуре моего города", "Влияние психологических факторов на интеллектуальную деятельность", "Инвестиции и их значение в современном мире", "Практика решения экологических проблем в России и ЯНАО", «Выявление факторов, негативно влияющих на зрение учащихся средних и старших классов», «Биологические ритмы, как фактор адаптации человека к условиям крайнего Севера», "Жизненный уклад и национальные традиции коренных малочисленных народов севера", "Мюзикл как недооценённый жанр музыки", "Влияние интернета на формирование личности", "Nickname как современная разновидность антропонимов", "Забытая буква Ё", "Пути изучения русского языка с помощью Интернета", "Английские надписи на одежде подростков" и многое другое. По мнению жюри, «определить победителей было нелегко, так как все работы ребят были актуальными, полезными, неординарными».

Дорогие ребята, все вы большие молодцы!!! Продолжайте исследовать, дерзать, делать новые открытия, учиться и заниматься наукой. Пусть школьная конференция станет первым шагом к большим и серьезным открытиям!Хочу такой сайт

Людмила Александровна Щербовскиз,

заместитель директора по воспитательной работе

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2019

Дата обновления: 15.10.2019

Дата публикации: 12.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».