Реализация образовательных программ с использованием дистанционных технологий

30.03.2020

В связи с окружающей эпидемиологической обстановкой, 23 марта коллектив Первой школы начал готовиться к реализации образовательных программ  с использованием дистанционных технологий (ДОТ).

Внесены коррективы в расписание школьников с  учётом санитарных правил и норм,  проведены совещания в рамках школьных методических объединений учителей, на которых определены образовательные платформы, которые будут использоваться на уроках, внесены изменения в рабочие программы...

Большим подспорьем для готовности использования ДОТ стало участие школы в реализации проекта «Цифровая школа» в рамках национального проекта «Образование». С сентября 2019 года информационно-методическим центром школы был разработан план и проведен ряд мероприятий, направленных на обновление модели образовательного процесса: открытые уроки с использованием ЦОР «Якласс», серия форсайт-сессий, методические семинары в нетрадиционной форме и другие мероприятия. Благодаря такой подготовленности, переход на дистанционную форму обучения учителя нашей школы восприняли безболезненно, все понимают и знают, как учить в дистанционном формате.

Уйдя на «вынужденные каникулы», учителя и в домашних условиях продолжают готовить технологические карты своих уроков с применением дистанционных образовательных технологий, подбирают платформы для дистанционного обучения, с учетом специфики своего предмета. Среди них уже знакомые нашим детям «Фоксфорд», «Учи.ру». «Яндекс.Учебник», «ЯКласс», «Сдам ГИА», InternetUrok.ru, Skyeng и др. Каждый учитель, родитель, ученик смогут найти полный перечень  на сайте http://distance.mosedu.ru/.

Педагоги считают, что никакой самый «продвинутый» ресурс  не сможет заменить живое общение. Чтобы работать в новых условиях, но оставаться с учащимися в режиме он-лайн, учителя освоили возможности программы Zoom (сервис для проведения видеоконференций и онлайн-встреч), которая была апробирована с каждым классом как минимум три раза. На онлайн-встречах учащимся были продемонстрированы возможности этой платформы. 100% учащихся школы могут учиться удаленно – заключили учителя и классные руководители Первой школы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.03.2020

Дата обновления: 30.03.2020

Дата публикации: 30.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 13.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)53-73-61

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».